Jump to content

Recommended Posts

Знаю, что не совсем по теме и форум не верный, но может вы уже нашли решение. Заметил что реклама начала просачиваться, а тут оказалось, что адгвардовцы удалили фильтры по ссылкам
https://raw.githubusercontent.com/AdguardTeam/AdguardFilters/master/RussianFilter/sections/adservers.txt
https://raw.githubusercontent.com/AdguardTeam/AdguardFilters/master/RussianFilter/sections/adservers_firstparty.txt

Кто-то нашел замену?

Link to comment
Share on other sites

Добрый день! Подскажите пожалуйста по ADG, реклама почему то не режется от слова совсем, точнее выборочно, настройки по дефолту, траффик через него идёт, по журналу видно что он постоянно что то обрабатывает, блокирует и тп, но по факту тот же мэйлру с яндексом весь в рекламе)) Где начать копать? спасибо

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, NielDeOne сказал:

Добрый день! Подскажите пожалуйста по ADG, реклама почему то не режется от слова совсем, точнее выборочно, настройки по дефолту, траффик через него идёт, по журналу видно что он постоянно что то обрабатывает, блокирует и тп, но по факту тот же мэйлру с яндексом весь в рекламе)) Где начать копать? спасибо

Наверное в интернете про блокировки яндекса -> свои правила и фильтры, что то подглядеть наверное из uBlock Origin (настройки - списки фильтры) или из "RU Adlist" и добавить в пользовательские AGH.

Но как говорится на всякое действие - можно найти противодействие в любом направление.

  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, vasek00 сказал:

Наверное в интернете про блокировки яндекса -> свои правила и фильтры, что то подглядеть наверное из uBlock Origin (настройки - списки фильтры) или из "RU Adlist" и добавить в пользовательские AGH.

Но как говорится на всякое действие - можно найти противодействие в любом направление.

Странно, но реклама всё равно не режется...хотя у приятеля с такими же настройками всё впорядке, траффик не обрабатывается ADG

Screenshot_5.png

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, NielDeOne сказал:

Странно, но реклама всё равно не режется...хотя у приятеля с такими же настройками всё впорядке, траффик не обрабатывается ADG

На вскидку проверить то что клиент работает именно через этот адрес DNS а не через свой.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Доброго времени суток, подскажите пожалуйста как правильно настроить фильтр?

По аналогии с ||baddomain.com^$domain=~example.org блокирует запросы, которые соответствуют указанной маске и отправлены с любого домена, кроме example.org и его поддоменов. Из документации AG

Создаю свой фильтр

@@||*.*^$domain=~googlevideo.*^$client=IP

На клиенте IP, разрешить все кроме домена googlevideo.* - блок воспроизведения видео на yuotube

Но к сожалению фильтр не работает

Edited by kechvaio
Link to comment
Share on other sites

Добрый день! Есть ли отличия от установки agh на entware от штатных настроек на кинетике? Не достаточно ли выбрать в настройках фильтрации agh?

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, BYNC сказал:

Добрый день! Есть ли отличия от установки agh на entware от штатных настроек на кинетике? Не достаточно ли выбрать в настройках фильтрации agh?

Штатно в кинетике можно только выбрать публичный dns с фильтрами. AGH же в свою очередь предлагает намного больше возможностей по настройке черных списков блокировок и выбора того днс сервера, который хотите. Об отличиях разных решений можете хоть на том же сайте adguard почитать. 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, VitalityV1nT сказал:

Штатно в кинетике можно только выбрать публичный dns с фильтрами. AGH же в свою очередь предлагает намного больше возможностей по настройке черных списков блокировок и выбора того днс сервера, который хотите. Об отличиях разных решений можете хоть на том же сайте adguard почитать. 

А где именно можно почитать, не ткнете ссылкой? Хочу разобраться. У меня адгуард блокер стоит приложениями везде, вот думаю настроить так чтобы удалить с компа и телефонов эти приложения.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, BYNC сказал:

А где именно можно почитать, не ткнете ссылкой? Хочу разобраться. У меня адгуард блокер стоит приложениями везде, вот думаю настроить так чтобы удалить с компа и телефонов эти приложения.

https://adguard.com/ru/adguard-home/overview.html#:~:text=AdGuard Home — мощный сетевой инструмент,программное обеспечение на стороне клиента.

https://adguard.com/ru/blog/in-depth-review-adguard-home.html

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, vasek00 сказал:

О каких настройках идет речь. У вас все настроено, фильтры добавляете по своему вкусу, далее проверяете попадание в Журнале.

Да вот как раз по фильтрам и хотел спросить, какие, откуда брать и прочее, пока что добавил те что были в самом адгуард

20 часов назад, vasek00 сказал:

В моем проще - для любого профиля клиенты используют - AGH.

А разве мои клиенты не используют траффик уже прошедший через адгуард? я ж для этого все и затевал, на роутере настраивал.

Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, BYNC сказал:

А разве мои клиенты не используют траффик уже прошедший через адгуард? я ж для этого все и затевал, на роутере настраивал.

Я не в курсе ваших настроек клиентов и роутера, но если вы используете основной профиль то да клиенты используют его.

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, vasek00 сказал:

Я не в курсе ваших настроек клиентов и роутера, но если вы используете основной профиль то да клиенты используют его.

Я ламер, много чего не понимаю, но ведь при установке адгуард отключается встроенное управление фильтрами и профили уже не имеют значения? 

Edited by BYNC
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, BYNC сказал:

Я ламер, много чего не понимаю, но ведь при установке адгуард отключается встроенное управление фильтрами и профили уже не имеют значения? 

Если вы про интернет фильтры то да.

 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, vasek00 сказал:

Если вы про интернет фильтры то да.

 

да, про них, а вы о каких профилях?

Link to comment
Share on other sites

Странное поведение, не блокирует рекламные блоки на сайтах, хотя по dns рекламные хосты блокирует.

1. Установил ADH, траффик пошел от клиентов на 192.168.1.1.

Проверил, что на клиентах подтянулся dns роутера 192.168.1.1.

2. Поставил несколько фильтров, включая AdList RU, счетчик заблокированных растет.

3. Убедился в наличии записи в списке правил на примере ozon.ru, но при заходе на сайт, рекламные блоки отображаются.

Если посмотреть лог запросов, видно что отдельные правила по хостам из списка AdList RU отрабатывают, но правила с указанием конкретного блока не работают (например ozon.ru##[data-widget="advBanner"]).

ADH настроен следующим образом:

1. В качестве downstream dns указал:

https://dns.cloudflare.com/dns-query
https://dns.google/dns-query

2. upstream:

1.1.1.1
1.0.0.1
8.8.8.8
8.8.4.4

3. Опция Block domains using filters and hosts files включена.

Кто-нибудь сталкивался с проблемой или есть идеи что можно проверить?

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Denis Datsko сказал:

Странное поведение, не блокирует рекламные блоки на сайтах, хотя по dns рекламные хосты блокирует.

1. Установил ADH, траффик пошел от клиентов на 192.168.1.1.

Проверил, что на клиентах подтянулся dns роутера 192.168.1.1.

2. Поставил несколько фильтров, включая AdList RU, счетчик заблокированных растет.

3. Убедился в наличии записи в списке правил на примере ozon.ru, но при заходе на сайт, рекламные блоки отображаются.

Если посмотреть лог запросов, видно что отдельные правила по хостам из списка AdList RU отрабатывают, но правила с указанием конкретного блока не работают (например ozon.ru##[data-widget="advBanner"]).

ADH настроен следующим образом:

1. В качестве downstream dns указал:

https://dns.cloudflare.com/dns-query
https://dns.google/dns-query

2. upstream:

1.1.1.1
1.0.0.1
8.8.8.8
8.8.4.4

3. Опция Block domains using filters and hosts files включена.

Кто-нибудь сталкивался с проблемой или есть идеи что можно проверить?

Не надо путать agh с браузером и dpi. Dns сервера режут рекламу, только по dns  имени. Хотите резать рекламу пользуйтесь dpi, например squid

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Доброе время суток.

Подскажите, как оптимальнее настроить TTL. Скорее всего, я не понимаю значение этих параметров. Можете показать, что у Вас?

 

Screenshot_2024-01-27-10-47-27-44_21da60175e70af211acc4f26191b7a77.jpg

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, MDP сказал:

Доброе время суток.

Подскажите, как оптимальнее настроить TTL. Скорее всего, я не понимаю значение этих параметров. Можете показать, что у Вас?

Думаю тут все индивидуально если речь про cache_optimistic: false или cache_optimistic: true

Цитата

Since the AdGuard Team add the Feature " Optimistic cache " in the latest beta - my DNS Average processing Time goes down from 16-20ms to 7ms. Incredible.

....

If enabled, unbound attempts to serve old responses from cache with a TTL of serve-expired-reply-ttl in the response without waiting for the actual resolution to finish. The actual resolution answer ends up in the cache later on.

https://adguard.com/en/versions/home/release.html

Цитата

The TTL of responses served from the optimistic cache is now lowered to 10 seconds.

https://github.innominds.com/AdguardTeam/AdGuardHome/discussions/3491

Цитата

 

Can you create an exclude section for optimistic cache? I am using a NAT VPS to set up my Proxy Server. When the server real IP is change, it will automatically update in real-time to cloudflare A record. But since Adguard Home cache the domain IP, I can't browse any website due to the cache.

There should be an exclude section for optimistic cache, so that for a certain domain, it will always check the real domain IP instead of cache.

 

 

У меня выключен "cache_optimistic: false"

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

@vasek00 а какое среднее время на обработку запроса у Вас? У меня 14ms. Хотя было в районе 1 - 2 ms. Странно как то из кеша стало получать результаты то по 100ms ... с чего бы это так долго их локального кеша извлекается запрос?

 

Screenshot_2024-01-27-16-23-09-77_21da60175e70af211acc4f26191b7a77.jpg

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, MDP сказал:

@vasek00 а какое среднее время на обработку запроса у Вас?

на 100Мбит канале

Цитата

-2.jpg.870f9e28aac3878a5825cde82f6076f9.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, patriot2101 сказал:

@vasek00 @MDP а что у вас стоит в Upstream DNS-серверы ?

Да всякое 😁

Sdns уже не помню откуда "притащил", тест работает... запросы иногда по нему проскакивают

Screenshot_2024-01-27-17-37-18-78_21da60175e70af211acc4f26191b7a77.jpg

Edited by MDP
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, MDP сказал:

Да всякое 😁

Sdns уже не помню откуда "притащил", тест работает... запросы иногда по нему проскакивают

Screenshot_2024-01-27-17-37-18-78_21da60175e70af211acc4f26191b7a77.jpg

@MDPпросто стало интересно кто у Вас так быстро отвечает)

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, patriot2101 сказал:

@MDPпросто стало интересно кто у Вас так быстро отвечает)

Из кеша всегда быстро должно отвечать.

Типа так, но не всегда почему-то

IMG_20240127_175137.thumb.jpg.331902342036f631ca4220cbd9ced948.jpg

Edited by MDP
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Пробовал ставить данную версию на Keenetic Viva (KN-1910), но Adguard Home не стартует. Эта версия вообще рабочая 0.106.3-1 ? 

 

https://bin.entware.net/mipselsf-k3.4/keenetic/archive/adguardhome-go_v0.106.3-1_mipsel-3.4.ipk

 

 

Edited by exeigor
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...